пн-пт 10:00-18:00
УСЛУГИ
Бесплатная доставка по РФ и странам СНГ от 7900 рублей

Суди книгу по обложке

Так ли важна качественная упаковка? Давайте разбираться.

Мы все с этим сталкивались: вы влюбляетесь в потрясающий новый продукт онлайн и нажимаете «Купить сейчас». Терпеливо дождавшись его доставки, вы приходите домой с посылкой. Удалив почтовый пакет, вы оказываетесь в замешательстве, и даже чувствуете разочарование. Эта желанная вещь, которую вы приобрели, завернута в ужасную простую упаковку. Разве это тот продукт, что я заказывал? -спрашиваете вы себя.
Упаковка - это больше, чем просто то, что обволакивает ваш продукт. Хорошо выполненная упаковка продукта отображает важную информацию для клиента о вашем бренде. С другой стороны, плохо представленная упаковка продукта может создать путаницу и даже привести к тому, что потребители выберут конкурента за вас. Внимание к мелочам может означать разницу между хорошим продуктом и отличным.
Внимание к мелочами - то, что отличает хороший продукт от отличного
При разработке упаковки обратите внимание на то, что уже есть на рынке, и будет ли ваша особенность отличаться от конкурентов? Упаковка должна быть привлекательной, и в то же время иметь разницу, которая сделает ее запоминающейся для потребителя. Не забывайте, что у клиентов есть заранее сформированные представления о том, как будет выглядеть упаковка вашего продукта. Простая регулировка цвета или даже упаковочного материала может превратить продукт из «бюджетного» в премиальный. Ваша упаковка олицетворяет вас и ваш бренд, поэтому она должна эффективно передавать ваш имидж и продукт внутри.
Важность актуальности нельзя упускать из виду. Исследования показывают, что потребители покупают инстинктивно, основываясь на цвете, форме и привычном расположении. Подумайте, какие мысли придут в голову клиентам, когда они возьмут в руки ваш упакованный товар? Смогут ли они осознать силу и ценности вашего бренда? Всестороннее улучшение вашего продукта увеличивает вероятность повторной покупки, и начинать нужно именно с упаковки.

Если материал вам понравился, расскажите о нем друзьям. Спасибо!

Рекомендуем к прочтению: