пн-пт 10:00-18:00
УСЛУГИ
Бесплатная доставка по РФ и странам СНГ от 7900 рублей

Экологичная упаковка

Экологичная упаковка это не просто тренд, а обязанность перед природой, которую необходимо взять на себя и свой бренд.

Экологичная упаковка: два слова, которые не всегда шли рука об руку. Давайте будем честными, мы нередко совершаем покупку, только чтобы товар прибыл и наполнил нашу гостиную такой же пластиковой упаковкой, как и сам продукт. Пластмасса сыграла огромную роль в жизни потребителей, и большинство ваших обычных предметов домашнего обихода поставляются в упаковках, которые не подлежат вторичной переработке. Упаковочная промышленность несет ответственность за 40 процентов загрязнения пластмассой - треть всего мусора.

Индустрия электронной коммерции - один из крупнейших виновников, из-за желания максимально упаковать каждый товар. Вы все в курсе про метод «матрёшки», когда предварительно упакованный предмет помещается во вторую коробку, создавая большое количество отходов.

К счастью, времена меняются. Исследование «Sustainable Packing», подготовленное компанией «Packing Digest» в 2017 году, показало, что 92 процента респондентов считают экологичность важным критерием при выборе новой упаковки, а это на 30 процентов больше, чем в 2010 году. Упаковка стала частью вашего бренда, и если вы видите, что она причиняет вред окружающей среде, вы также можете подвергнуться риску нанести ущерб вашему бизнес-профилю.
Экологичная упаковка
Предприятия электронной коммерции могут посмотреть на экологичные варианты, такие как сжатые природные материалы и бумажные альтернативы. Природные материалы, такие как грибные и кокосовые волокна, обычно являются побочными продуктами таких отраслей, как сельское хозяйство, поэтому, в свою очередь, эти продукты минимизируют отходы в других секторах. Они являются возобновляемыми и биоразлагаемыми, что делает их устойчивыми в долгосрочной перспективе.

Бумага, изготовленная из бамбука или сахарного тростника, становится все более популярной и является отличной альтернативой древесной бумаге. Результатом является специальная оберточная бумага, мягкая, но прочная, а также биоразлагаемая. У нас, в inwrap используются ткани, не содержащие кислот, обеспечивая вам высококачественную упаковочную бумагу высшего качества, которая выглядит хорошо, без ущерба для окружающей среды.

Недавние исследования показали, что более половины потребителей готовы платить более чем на 10 процентов больше за продукты с устойчивой упаковкой, что также открывает двери для предприятий электронной коммерции, желающих получить конкурентное преимущество.
Экологическая упаковка

Если материал вам понравился, расскажите о нем друзьям. Спасибо!

Рекомендуем к прочтению: